АТЕРОСКЛЕРОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№436568 атеросклероз нижних конечностей
Максим Муж., 70 лет. Москва
Вот уже как год у меня болят ноги, мне поставили диагноз атеросклероз нижних конечностей обеих ног. Я лежала в больнице,но улучшений нет. Подскажите должны мне дать с таким диагнозом инвалидность?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Максим.

Что Вас интересует в первую очередь, Ваше здоровье или инвалидность? Если Вас беспокоит Ваше здоровье, то расскажите подробнее: какие исследования Вам проводились и их результаты? Что Вас беспокоит сейчас, как проявляется заболевание сейчас?
Сам по себе атеросклероз не является основанием для получения группы инвалидности. Все зависит от того, в какой мере он навредил Вашему здоровью.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти вопросы решает комиссия МСЭК