ОБЛИТИРУЮЩИЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№159963 Облитирующий атеросклероз нижних конечностей
наталья Жен., 38 лет. Россия Волгодонск
У отца облитирующий атеросклероз сосудов н/к , стеноз ПБ справа 60%, стеноз артерий голени 50%, ХИНИ IIА. (результаты УЗТС). В городе ангиологов нет. Сейчас перенес ишемический инсульт, состояние удовлетворительное, слабость в ногах.гипертония 3ст. Посоветуйте курс лечения в домашних условиях. Слышала о вазопростане и алпростане. сколько нужно капельниц: количество препарата на 1-у процедуру, сколько в день процедур, сколько дней, внутривенно, внутримышечно или внутриартериально? Есть ли разница между этими двумя препаратами? Городских врачей он боится - они сразу заводят речь об ампутации. есть сухие трофические язвы. Очень хочу вылечить его , помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Думаю должно быть вам хорошо
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.
Исследования пока не могут сказать что лучше- алпростан или вазапростан, но я советовал бы Вам вазапростан. Есть одно -НО. Эти препараты капаются только в стационаре! (2 ампулы на 200 физраствора- капать в/в очнень медленно!) Дома, амбулаторно у таких больных капать такие препараты -опасно. Необходимо наблюдение врача!
Чудес не ждите от этих препаратов- операция вам нужна, ангиографию делать надо, как Вы наверное понимаете. Но пробиться на операцию на ногах после инсульта- для России- непреодолимая задача, Увы.

С уважением.