РАСШИРЕНИЕ СОСУДОВ

№138301 Расширение сосудов
Наталья Жен., 24 лет. Белорусия Минск
Здравствуйте! У меня такая проблема - стали проступать вены на плече. Плечо ноет. Никаких травм и растяжений не было. В чем может быть проблема?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы написали, что вены выступают на плече. Наипшите с однорй стороны или с обеи?Если рука не опухшая, имеют место боли в плече при движениях, то это может быть плелопаточный артрит. Можно сделать на эту область согревающий компрессы, на ночь втирать вальтареновую мазь. Можно использовать согревающие мази: капсикам, фенальгон и т д
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Я советую Вам сделать цветовое дуплексное сканирование плечевой и подключичной вены. В Минске вы без труда сделаете это исследование. Без УЗИ причина будет не ясна. Такие вещи бывают при тромбозах этих вен, но при этом есть яркая клиника- отек, боли, покраснение по ходу вен ? У Вас этой клиники не было, как я понял ? Необходимо дообследование.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
УВажаемая Наталья! Для вашего возраста данная симптоматика не характерна. Поэтому для исключения возможной скрытой патологии я бы посоветовала вам сделать: УЗИ плечевых суставов, УЗИ молочных желез и УЗИ сосудов верхних конечностей. Все эти обследования желательно сделать в черно-белом режиме с последующим цветным картированием и доплерографией.