ПРОФИЛАКТИКА БОЛЕЗНИ

№146597 профилактика болезни
Елена Жен., 26 лет. РБ Минск
у меня на икрах ног уже есть сосудистые паутинки, которые уже не эстетично выглядят. Также на голени уже заметна вена, которой раньше не было видно. Как можно остановить возможное заболевание. По маминой линии все женщины болеют варикозом, у всех ноги в паутинках. Я долго пила гормоны (3 года с перерывами). Может и это повлияло. Может попить какие-нибудь БАДы для сосудов/капилляров.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Если вы хотите профидактику, то принимайте ангионорм 1тх2р месяц и плавание. Надо проходить доплерографию сосудов нижних конечностей и определиться со стадией заболевания если она есть у вас!?
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Елена! БАДы - это не лекарства, а уход маркетинга от ответственности за влияние на человеческий организм, но с получением финансовой выгоды. Перечисленные вами стмптомы - это уже клинические признаки спровоцированной венозной системы в единой системе сосудистого водопровода. Поскольку сердечно-сосудистая система - целостная взаимофункционирующая система - влиять на нее неободимо целостно, причем необхоимо четко исследовать все ее сегменты. ОБНАРУЖИТЬ ПАТОЛОГИЧЕСКИ НАРУШЕННЫЕ, и иенно на них должно быть направлено прицельное леченние. Тогда будет результат. Поэтому советую сделать УЗИ артерий и вен нижних конечностей. и капилляроскопию. Думаю, что капилляроскопия будет более информативной в вашем случае, поскольку все венозные нарушения начинаются с мельчайших сосудов - капилляров.