АТЕРОСКЛЕРОЗ

№119504 Атеросклероз
Яна Жен., 36 лет. Российская Федерация Первоуральск Свердловской области
Гость (не зарегистрирован)
12.04.2009 18:49
Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо методы лечения аблетирующего атеросклероза, осложненного тромбозом нижней конечности? У моего отца сильнейшие боли, но ампутацию в нашемгороде ему не делают, т.к. по утверждению врачей нет гангрены. Смотреть на его мучения сил никаких нет. Чем ему можно помочь??? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Рейтинг. Летуновский Евгений Анатольевич
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Да, критическая ишемия конечности это проблема для здравоохранения в России. И не только у Вас в крае, но даже в Москве ! Если нет гангрены, то действительно, ампутация не показана. Скажу, что входит в адекватную помощь таким больным.
1. При болевом ишемическом синдроме- эпидуральное обезболивание. Иногда этот вид анестезии помогает в лечении - за счет парасимпатической блокады нервных импульсов и улучшении кровоснабжения.
2. инфузионная терапия
3. Терапия Вазопростаном - препаратом, который продлевает жизнь конечности.
4. Рассмотрение данных ангиографии и решение вопроса о возможной реваскуляризации стопы или конечности.
Но словами Вам не помочь. Желаю Вам и вашему отцу терпения и сил.

С уважением, доктор Летуновский.
Время создания: 13 Апреля 2009 11:16
Оценок: 1
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Рейтинг. Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Думаю, что на районном уровне это проблематично. Необходимо решать вопрос реваскуляризации ( восстановления кровоснабжения конечности) хотя бы на областном уровне в отделении ангиохирургии (сосудистой хирургии). Более того, сомневаюсь в достаточном обьеме исследования сосудов конечности на районном уровне. Действуйте, время работает против вас.
Время создания: 12 Апреля 2009 19:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Рейтинг. Алешин Игорь Евгеньевич
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Яна. Во всех городах Российской Федерации в Вашем случае действует одна и та же схема. Вы имеете полное право требовать консультации областного сосудистого хирурга. Берите направление у Ваших хирургов , и , не медля, езжайте на консультацию. Кроме хирургических методов ( операций на сосудах), других методов лечения данного заболевания нет.
Время создания: 12 Апреля 2009 20:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
валентина | (Жен., 66 лет, тараз, казахстан) | 24.09.2013 17:06
Здравствуйте у меня проблема в шейном отделе позвоночника .у меня есть грыжа в 6и 7 шейном позвонке и протрузии со 2 по 5 но дело в том,, что наши врачи не могут поставить правильный диагноз а МРТ я сделала и там вот такое заключение -МР-ангиографические признаки койлинга в экстракраниальном отделе внутренней сонной артерии. Снижение кровотока в левой позвоночной артерии –гипоплазия ? но на УЗДГ отменяют койлинг пишут. что артерии проходимы но извиты.Я делала вот такие обследования МРТ сосудов головы .МРТ сосудов шеи ,рентген шейного отдела позвоночника УЗИ шейного отдела позвоночника. Ультразвуковое дуплексное ангиасканирование сосудов шеи пробу на сколенус .КТ головного мозга .ультросонографию. и у всех исследований разные заключения .Врачи невропатологи между собой спорят , а мне от них ни какой помощи нет .Постоянно кружится голова и сильный шум в ушах .А что касается койлинга внутренней сонной артерии говорят ,что у нас такой операции не делают .Делают только на внешней. Но на последнем УЗДГ от 23 июля 2013 г ставят вот такой диагноз- Стеноз подключичной артерии справа на 44%со снижением гемодинамики. Диффузное уплотнение стенок ОСА и ВСА Спазм ПА слева плюс гипоплазия правой ПА плюс извитой ход .Вы мне пожалуйста напишите можно ли у вас пройти обследование , что бы поставили правильный диагноз и провели лечение или хотя -бы сказали ,что мне делать дальше либо оперироваться либо лечиться без операции .Ведь не возможно постоянно ходить когда кружиться голова и в ушах грохочет водопад. И если возможен приезд сколько будет приблизительно стоить обследование .последнее МРТ сосудов шеи протрузии дисков С5С6 С6-С7 Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков С5С6 С6С7
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.09.2011
15:00
Ирина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 11
23.05.2016
12:39
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 7
15.02.2016
15:33
Сергей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 8
23.01.2012
07:11
андрей :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 5
05.06.2019
10:07
Вася :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 3
08.03.2011
22:46
Виктория :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 2
23.08.2009
12:50
наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.01.2010
20:02
Светлана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.04.2009
12:16
Екатерина :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.08.2011
18:34
Валентина Василевна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3