ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ АТЕРОСКЛЕРОЗ СОСУДОВ Н/К.

№489599 Облитерирующий атеросклероз сосудов н/к.
Валентина Василевна Жен., 71 лет. Черкасская обл.
Здравствуйте. Мне 71г.
После обследования по месту жительства,
и лечения лекарственными препаратами (типа Вазапростан) нижних конечностей,
поставили диагноз облитерирующий атеросклероз сосудов левой н / к,
окклюзия гомелковых сегментов слева. ХАН-III-ст.
Сахарный диабет II-тип.
Скажите пожалуйста при таком положении дел на что можно рассчитывать (иное лечение или необходима операция),
и можно ли вылечиться другими алтернативнимы средствами?
Прямая специальность
Болотин Анатолий Иванович. Хирург-флеболог
Хирург-флеболог
Здравствуйте, Валентина
Васильевна! Прежде чем что-то
рекомендовать, напишите в комментариях ответы на следующие вопросы: 1) какой
был эффект после курса вазапростана?( помог ли он Вам?), 2)Если Вам проводили исследование
сосудов , то хотелось бы уточнить
кровоток по магистральным артериям ( бедренная, подколенная артерии), напишите
полностью все исследование или разместите фото этого документа.3) Сахарный
диабет инсулинозависимый ?( напишите какие сахара у вас в последнее время :
результаты глюкометра за последних три дня) и какие препараты принимаете.

Ответ на коментарии:

Уважаемая, Валентина Васильевна, прогноз по вашей ситуации
очень серьезный, тем более все осложнено сахарным инсулинозависимым диабетом. Вазапростан достаточно хороший препарат, он не раз спасал больных от
ампутации. В том случае , когда сосудистые препараты малоэффективны, операция
на сосудах это конечно шанс.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Уважаемая Валентина Васильевна. Я общался по телефону с Вашим сыном и все ему объяснил. Всего Вам доброго.