АТЕРОСКЛЕРОЗ НИЖНИЙ КОНЕЧНОСТЕЙ

№1048004 Атеросклероз нижний конечностей
Вася Муж., 66 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. В сентябре 2018 года заболела правая нога, могу пройти метров 200, а дальше нужно отдохнуть.Стопа холодная, делаю массаж теплеет, зимой большой палец синел, язв нет. Врач говорит нужно делать операцию. Сделал МСКТ аортоартериографию. Посмотрите пожалуйста, что можете сказать по МСКТ и нужна ли действительно операция, как срочно, и что за операция? Спасибо.

https://b.radikal.ru/b25/1906/68/9e8c47b25319.png
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
массивное атеросклеротическое поражение
нужно активное лекарственное лечение и обсуждение хирургического вмешательства, объем которого определит очный врач
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь с результатами обследований к ангиохирургу для решения вопроса об операции
Прямая специальность
Евгений Александрович. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Условно говоря, если пациент проходит более 50 метров без остановки, то операцию можно отложить. Так же необходимо измерить плече-лодыжечный индекс (делает врач узист) для определения выраженности артериальной недостаточности. И есть ли у Вас диабет?