ЛИМФА

№287174 Лимфа
Денис Муж., 31 лет. Украина Одесса
Добрый день. У меня проблема с лимфой больше 10 лет. Все началось с рожистого воспаления на ноге. С годами ноги увеличивались, бинтование к сожалению не помогает. На данный момент объем одной ноги 80 см, второй 65 см. Отек находится ниже колен. Прочитав все ваши консультации вы рекомендуете Германию. Мне нужен ваш совет как специалиста стоит ли ехать в Германию и поможет ли это, т.к. это давняя проблема и излечим ли мой случай вообще. Заранее огромное спасибо что уделили время моему письму.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Лечение лимфедемы в Германии является спасением, даже для длительно протекающего заболевания. В клинике Шенгале творят чудеса. Туда едут со всего Мира, а клиника Шенгале, является базой, где проходят обучение доктора со всех стран. Поэтому, мы и даем такую рекомендацию . На Украине и даже в России нет таких клиник, по очень многим причинам.... И скорее всего не будет....
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полностью поддерживаю в этом вопросе моего уважаемого коллегу доктора Летуновского, был в этой клинике и видел результаты. Вот их сайт: клиника доктора Шингале