ВЗДУЛАСЬ ВЕНА И СТАЛА ТВЕРДОЙ

№288992 вздулась вена и стала твердой
Елизавета Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день!!!
После операции(удаление желчного пузыря) ставили капельницу, несколько раз не могли попасть в вену, искололи всю руку. Прошло уже три недели, вена на этой руку вздута и твердая, не болит, синяк желтого цвета.Что делать???
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елизавета, это классическая картина кубитального тромбофлебита. Вам нужно бинтовать руку от пальцев до верхней трети плеча, а под бинт марлевую салфетку пропитанную гелем Лиотон. И Детралекс по 2 таб. 2 раза в день 2 месяца.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это самый частый тромбофлебит, который встречается. Называвется кубитальный.
Необходимо забинтовать руку, положить под эластичный бинт салфетку с лиотоном, и принимать детралекс по 4 таб. Все это уже описал Вам мой коллега и прекрасный флеболог, доктор Красильников.