ВЕНА НА НОГЕ У 2-Х ГОДИЧНОГО РЕБЕНКА

№325931 Вена на ноге у 2-х годичного ребенка
Сергей Муж., 28 лет. Россия Ухта
Здравствуйте!

Моему ребенку 2 года, мальчик. Заметил в районе щиколотки на левой ноге с внешней стороны венку которая стала выделятся сильнее всех остальных и она на ощупь как-бы натянутая как струнка и когда нажимаешь на нее пальцем она тверже всех остальных. На правой ноге в том же месте такой вены практически не видно. И еще левая ступня с пальцами у него стала во время долгого сидения неметь, он не может на нее нормальлно наступать после этого и плачет, но после 5-10 минут когда мы его заставляем походить все проходит и все приходит в норму.
Мне кажется есть связь между этой веной и онемением стопы и пальцев ноги.
Что это может быть и к какому врачу сходить? Может посоветуете проверить вены ног каким-нибудь методом?!

За ранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, никакой связи нет, ребёнка нужно показать детскому невропатологу.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Я рекомендовал бы, показаться детскому сосудистому хирургу, так как проявления венозных образований в 2 годика, может говорить о проявлениях ангиодисплазии. Поэтому....консультация такого специалиста нужна. Что касаемо болей в ножке, то конечно покажите малыша детскому врачу терапевту или неврологу.