ОТЕК ЛЕВОЙ НОГИ

№299633 Отек левой ноги
Клавдия Жен., 50 лет. Россия Улан -Удэ
После травмы 20 лет назад:оступилась, растяжение , левая стопа и выше постоянно отекает летом и держится долго,быстро устаёт нога. Зимой всё проходит и до мая . Почему так происходит и как лечить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Клавдия, Вам нужна консультация ортопеда и выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей. А в зависимости от результата консультация флеболога.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходима консультация ортопеда конечно. Отек на стопе после травмы, может быть связан с лимфатическим отеком, поэтому настоятельно рекомендую обратиться за помощью еще и к флебологу.