ОТЕК ЛЕВОЙ НОГИ
№570351 отек левой ноги
лариса Жен., 48 лет. россия грозный
06.04.2012 13:21
отекла левая нога уже неделю и отек не проходит
один раз произошла судорога левой икры и непроходила полсуток
была у терапевта ничего сказать не может посоветовала сделать узи сосудов
помогите пожалувйста

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, терапевт Вам правильно посоветовала, сделайте дуплексное сканирование вен н/конечностей срочно и покажитесь сосудистому хирургу или флебологу. Нельзя исключить тромбоз глубоких вен
Время создания: 06 Апреля 2012 17:35
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вам нужно последовать рекомендации терапевта и пройти УЗИ сосудов, а также в плане дообследования обязательно исследование электролитов крови, в особенности ионизированного кальция. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 06 Апреля 2012 20:55