СИЛЬНО ОТЕКАЮТ НОГИ,НЕМЕЮТ ЛАДОНИ РУК

№319186 сильно отекают ноги,немеют ладони рук
Людмила Жен., 40 лет. Sweden Lövestad
Здравствуйте.Надеюсь получить ваш совет.Очень сильно отекают ноги.Преобладают сильные боли ног,особенно утром,когда встаю с постели или после того,когда встаю со стула.Также немеют ладони рук,особенно когда сплю.Просыпаюсь несколько раз за ночь с онемевшими руками.Мне 40 лет.симптомы возникли около 1,5 месяца назад.живу в Швеции,обратиться к врачу невозможно.Заранее благодарю.Людмила.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам все таки необходимо обратиться к неврологу и флебологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, а как же шведский социализм, куда подевались врачи? Вам обязательно нужно обследовать позвоночник и получить консультацию невропатолога или вертебролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается онемения в руках, то речь идёт о патологии позвоночника (скорее всего остеохондроз шейного и грудного отделов).
Что касаемо отёков ног, то причин может быть несколько: лимфовенозная недостаточность, варикоз вен, патология органов малого таза, печени, почек, сердца и т.д. Не исключается сочетаная патология.
Обследование необходимо начинать с УЗДС сосудов, УЗИ органов малого таза, органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Только таким образом можно выставить точный диагноз и подобрать адекватное лечение.