КОНСУЛЬТАЦЫЯ ФЛЕБОЛОГА

№335642 Консультацыя флеболога
Людмила Жен., 40 лет. Украина Киев
Прокоментируйте
заключение : «Остнальный клапан справа не состоятелен, рефлюкс по стволу БПВ , незначительный варикоз притоков БПВ справа на голени.
диагнос : »Варикозная болезнь подкожных вен правой ниж. конечности 2-3 ст., лимфо-венозня недостаточность ниж. конечностей 2 ст.
на словах мне предложыли удальть херургическим путем вену на правой ноге, после моего отказа предупредили что необходимо наблюдать за тем чтобы на бедре небыло покраснений и в случае чего обращаться сразу к хурургу
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Не ясен Ваш вопрос. Да...по данным ЦДС необходимо выполнение операции. Есть несостоятельность клапана и патологический венозный рефлюкс.
Сегодня есть инновационные методики, такие как chervital@yandex.ru. Воспользуйтесь современным лечением и вы забудете о своих проблемах chervital@yandex.ru.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, отказаться от радикального лечения - Ваше право, просто я так понял, что доктор Вас предупредил о том, что если возникнет осложнение (тромбофлебит), то меры придётся принимать, но есть ещё одно грозное осложнение - тромбоз глубоких вен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, оперативное лечение для Вас необходимо. Оптимальным способом будет ЭВЛК - минимально инвазивная лазерная процедура.
Если Вы от оперативного лечения отказываетесь, то Вам необходимо постоянно носить компрессионный трикотаж и регулярно принимать флеботоники курсами не реже 2х раз в год.