БОЛИТ НОГА У ДОЧЕРИ 22 ЛЕТ, НОГА БЛЕДНАЯ, ХОЛОДНАЯ

№339155 Болит нога у дочери 22 лет, нога бледная, холодная
Ирина Жен., 22 лет. РФ Москва
Девушка 22 лет, 3 недели назад болела голень правой ноги, сделали допл.сканирование сосудов, тромб не выявили, сейчас снова болит нога, боль в течении 4 дней, утром легче, к вечеру сильнее. Нога бледная, отечная, холодная. Какие еще можно сделать исследования? Кровь на свертываемость сдавала, показатели в норме.
Если это не тромб, что еще может вызывать боль?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Я советую Вам обратиться за помощью в институт хирургии им. А.В. Вишневского Росмедтехнологий. Если Вы на 100% уверены, в том, что Вас смотрел грамотный УЗ диагност, то тогда дело в неврологической симптоматике. Однако...необходим только очный осмотр ангиолога. Так как причина болей в ноге не установлена. Возьмите с собой данные УЗДС и попадите на прием к сосудистому хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На УЗДС не всегда удаётся определить тромбоз, к примеру суральных вен, поэтому нужно подстраховаться осмотром грамотного специалиста + сдать кровь на гемостазиограму, где важным показателем будет Д-димер.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом УЗДС, а ещё лучше - провести повторное исследование у другого специалиста, при этом обследовать не только венозную, но и артериальную системы.