БОЛЬ В РУКЕ

№342715 Боль в руке
Елена Жен., 22 лет. Воронеж
Здравствуйте, буду честна, скажу всё как есть. После двух внутривенных инъекций дезоморфина подряд беспокоит очень сильная боль в руке, покраснение, небольшая опухоль, под кожей в месте вены образовалась шишечка. Тепмеретура тела 37,2. Прошло 3, 5 дня, ситуация не улучшается. К врачу не могу пойти, это исключено, сами понимаете какие могут быть проблемы. У людей, принимавших наркотик вместе со мной никаких проблем нет. Волнуюсь, не может ли возникнуть сепсис?
http://s001.radikal.ru/i194/1010/5c/20dbc7262741.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, не нужно лукавить, поверьте моему врачебному опыту, практически каждый наркоман встречается с тромбофлебитом кубитальной вены, исходы этих явлений всем известны и многообразны, от исчезнувших вен до тяжелых тромбозов, некрозов, невритов, плекситов, флегмон, ампутаций и конечно сепсиса и это всё на фоне гепатитов и ВИЧ инфекции. За свою короткую жизнь (10-15 лет максимум) наркоману много чего приходится испытать, но к сожалению, даже страх смерти часто не в силе остановить тяжёлую психическую, а в последствии и психо-соматическую зависимость. Так что идти к врачу или нет это Ваше дело и проблемы начнутся не с похода к нему, они уже у Вас начались и ещё какие. И не обижайтесь на хирургов, которые Вам будут помогать с некоторым безразличием, т.к. их роль помогать людям попавшим в беду, а не людям, которые занимаются членовредительством, убивая себя. Т.е. приблизительно это звучит так: " Зачем спасать человеку руку, если он стремится потерять жизнь", надеюсь Вы меня понимаете. Вам нужен врач - нарколог, если конечно есть желание. Если его нет, то идите к хирургу, никто Вам в помощи не откажет, а что Вас могут поставить на учет, так это логично. Любое хроническое заболевание, тем более социально опасное требует учёта, или Вы думаете что долго сможете это скрывать?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Неизбежная проблема наркоманов. Да, скорее Вы не длительно занимаетесь наркоманией, так как такие осложнения возникают при нормальной венозной стенке. Больные наркоманией, длительно принимающие наркотики с внутривенным введением не используют вены руки, так как там этих вен просто нет. Они все были сожжены!
Что делать? Спрашиваете Вы?
1. Подумать о том, что кайф в вену приводит неизбежную смерть в будущем, или вот такие грозные осложнения.
2. Я советовал бы Вам обратиться к врачу, чтобы провести ЦДС вен руки. Если Вы думаете, что мы не видели наркоманов, или относимся к ним как к зверям...Вы не правы. Мы врачи, и обязаны выполнять свой долг, не осуждая никого!
3. Руку необходимо заматать эл. бинтом. От пальчиков. Приложите лиотон 1000 гель и валик марлевый под бинт в это место!
4. Выпейте 2 пакетика нимесила.
Но советую не затягивать обращение к врачу, судя по проявлениям этого тромбофлебита!