ОПУХОЛЬ НА ВЕНЕ В ОБЛАСТИ КЛЮЧИЦЫ

№363766 опухоль на вене в области ключицы
Марина Федотова Жен., 39 лет. россия 446394
Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила у себя в области шеи-над ключицей небольшую опухоль.Визуально видно ,что это расширение на вене.При пальпации - боль и ощущение шишечки.В анамнезе у меня ставили диагноз тромбоз глубоких вен на правой ноге.Лечилась : детралекс,пентоксифеллин по 1 табл. 3 раза в день,тромбоасс 50 мг 1 раз в день,Компрессионный чулок.Этот диагноз ставили год назад.Недавно у меня опять начала болеть нога,почти в этом же месте.Начала пить тромбоасс 50 мг 1 раз в день,пентоксифеллин по 2 табл. 3 раза в день ,троксевазин по 1 капс. 3 раза в день.Вроде прошла боль,но следом появилась в области ключицы-на вене.Это что тоже тромбоз?Может он быть в этой области?Продолжать мне принимать эти лекарства или нужно другое лечение? Заранее спасибо.P.S.Принимаю уже 1,5 года НОВИНЕТ
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Скорее всего в вашем случае речь идет о лимфадените. Обязательно обратитесь к врачу для уточнения диагноза и получения качественного лечения
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, во первых лечение, которое Вы описываете, ни какого отношение к лечению венозных тромбозов и посттромботических состояний не имеет, кроме трикотажа конечно.
Во вторых, над ключицей, скорее всего, Вы пальпируете лимфоузел.
В третьих, в любом случае нужно показаться хирургу и выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.