КРАСНЫЕ ПЯТНА НА НОГАХ

№423774 красные пятна на ногах
Ирина Жен., 55 лет. Украина киев
Мне 55 лет. Около месяца назад в области коленных суставов появились красные пятна, при надавливании они бледнеют, прощупываются узелки. Температура 37-37,5 изредка до 38 градусов. Краснота в н\3 голени. Сначала пятна были б\болезненные, сейчас ощущение, как при надавливании на синяк. Общ. ан. крови СОЭ 22 мм\час, остальное в норме. Общ. ан. мочи в норме. Ревматоидный фактор <8 МОд\мл(норма), антистрептолизин О количесв. 61 Од\мл(норма), С реактивный белок количеств. 11,8 мг\л(норма <5), мочевая к-та 225мкмоль\л (норма); Реовазография - голень: Пульсовое кровоснабжение обеих голеней снижено второй степени. Реовазография - стопа: Пульсовое кровоснабжение обеих стоп снижено первой степени.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
По Вашему описанию крайне сложно сказать, какая у Вас патология. Обратитесь к сосудистому хирургу. Благо, в Киеве нет недостатка в этих специалистах.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Ваши жалобы не характерны для сосудистых заболеваний. Я думаю, следует более углублённо обследоваться у ревматолога.