ВАРИКОЗ НА НОГАХ

№427791 варикоз на ногах
наталья Жен., 23 лет. рф москва
здравствуйте.у меня в области икр и ляшек выпирают вены(варикоз),могут ли меня спасти специальные колготки ??меня это не особо беспокоит, но после родов я набрала вес и у меня они увеличились.если да то сколько лучше ден и какой размер и какие вообще лучше релаксан или винотекс,а может какие-то другие???
24см b - объем надлодыжечной области (самая тонкая часть ноги)
46см c - объем икры
73см g - объем ноги ниже промежности на 5 см
124см H - объем бедер
90см T - объем талии
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вы всё перевернули с ног на голову. Если Вы заметили у себя проблему с венами, то следует пойти на приём к флебологу, который после осмотра и выполнения дуплексного сканирования определит истинную картину происходящего, поставит диагноз и озвучит варианты лечения и профилактических мер, одной из которых является компрессионный трикотаж. Дены здесь ни причём, этот трикотаж имеет классы компрессии и какой нужен Вам так же должен определить доктор, как и высоту изделия и режим ношения. Вы перечислили далеко не лучшие марки трикотажа. Об этом можете почитать ЗДЕСЬ. Рекомендую Вам записаться к доктору Летуновскому на приём.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Наталья.

Все консервативные мероприятия, при варикозной болезни, в лучшем случае могут лишь притормозить прогрессирование заболевания и предупредить развитие возможных осложнений данного заболевания.

Для определения наилучшей лечебной тактики Вам необходимо лично обратиться к сосудистому хирургу или флебологу на прием.

На сегодняшний день лучшими производителями компрессионного трикотажа являются Sigvaris и Medi, такой трикотаж подбирается индивидуально в специализированном салоне. Степень компрессии определяет врач после осмотра и с учетом данных обследования.

Вы можете обратиться в нашу клинику, где Вы сможете получить все необходимое. - www.venacentr.ru

С Уважением.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Наталья, добрый вечер!

Вам просто необходимо проконсультироваться у сосудистого хирурга (ибо флебология является составляющей частью сосудистой хирургии) и вы получите исчерпывающие, а самое главное правильные ответы на Все вопросы.

Желаю Вам внимательно отнестись к своему здоровью!