ЛОПНУЛ СОСУД В НОГЕ

№443931 Лопнул сосуд в ноге
Татиана Жен., 21 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, у меня неделю назад вечером заболела нога в области сгиба, с обратной стороны колена. Вызвала скорую. Там сказали, что лопнул сосуд. Прописали троксерутин. Вот уже неделю бегаю по врачам, но никто не может сказать из-за чего это произошло. Я думаю, что по наследству от мамы может быть связано с варикозом. Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обратиться, что бы не произошло повторной неприятности. Нога болит ужасно. Выпрямить её не могу. Сначала было большое пятно и шишка размером с детский кулачок. Теперь синяк спадает, но шишка и боль остались. Мне назначили анализы крови и узи суставов, но они ничего не показали. Заранее спасибо
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Татьяна, добрый день!

Из вашего рассказа не понятно есть у вас варикозная болезнь или нет. Однако, из того что вы изложили можно предположить, что вам нужен сосудистый хирург (флеболог) на предмет точной формулировки сосудистого диагноза и травматолог-ортопед для исключения или подтверждения патологии коленного сустава (бурсит?; синовиит?). Инструментальные исследования после осмотра специалистов.

Удачи Вам!
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Татьяна.

Вам нужна консультация сосудистого хирурга (или флеболога) и дуплексное сканирование вен н/к. Не исключено, что имеет место межмышечная гематома, которая и дает такую болезненность, поэтому не помешает УЗИ мягких тканей. И  ортопеду-травматологу покажитесь.

Удачи Вам. С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, зачем бегать по врачам. Вас должны осмотреть два специалиста: ортопед и флеболог. И если понадобится, то выполнить дополнительные методы исследования.