ВЕНЫ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№446242 ВЕНЫ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ
РУСЛАН Муж., 28 лет. Россия Волгоград
Уважаемый доктор !
Наблюдаю, что у меня по всему телу становятся отчетливо видны синие вены. Они не выпирают - просто очень сильно просвечивают под кожей.
Мой рост 173см. при весе 110кг. У меня вообще никогда вен не было видно.
А теперь они появились - темно-синие в средней и верхней части груди, затем на руках, а сегодня обнаружил уже на икрах.
У меня оч.белая кожа, никогда не удается загореть - сразу обгораю. Так что все это выглядит кошмарно.

Пожалуйста помогите - впереди лето, а как я с этими венами...?

Сумбурно все описал, но прошу поясните - что со мной происходит?? и как мне от этого избавиться (пить витамины, бросить курить, заняться спортом (каким?) и пр. - готов, если поможет))

P/S/ (не знаю, может нужно уточнить) 2 мес. назад я переехал из Волгограда в Москву (разный климат). Бросал, но по приезду в Москву начал снова много курить (1 пачка в день). Есть проблемы с давлением - была большая разница между верхним и нижним показателями. Да, еще что-то там у меня с шейными позвонками - врачи сказали: «Шея тяжелоатлета», тяжести поднимать нельзя - признаюсь поднимал)
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Руслан, здравствуйте!

Убедитльная просьба опишите конкретнее где Вы видите на теле усиление венозного рисунка и динамику появления проблемы.

Ждем ответа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Руслан, усиление венозного рисунка при тонкой белой коже, не является патологией. к тому же локализация вен никак не тянет на ВАРИКОЗ. Но чтобы снять сомнения покажитесь флебологу очно.