На внутреней стороне мизинца - что-то типа внутреннего неглубокого кровоизлияния величиной с маленькую горошину, скорее всего травматического происхождения, но не проходит три недели. Кожа над - стала светлокоричневого цвета. Как определить что это и что делать? Спасибо.
Вероятно, это гематома, образовавшаяся в результате ушиба или сдавления. Коричневое окрашивание связано с распадом гемоглобина. Более точный диагноз поставит хирург при очном осмотре.
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Согласен с моими глубокоуважаемыми коллегами. Не сосудистая патология это. Амбулаторный хирург нужен вам.