ЗАКУПОРКА ВЕН

№457544 закупорка вен
Эльдар Муж., 32 лет. Россия Нижнекамск
Пол мужской,32 года. В детстве делали обрезание.У меня на половом члене под головкой справа 04.05.11 появились «набухшие жилы». Кожа на крайней плоти была немного отечна, чуть припухшая и раздражена.Температуры повышенной не было. Испытывал легкий дискомфорт от раздражения во время близости. При пальпации болей не было. По описанию на сайтах похож на : невенерический лимфангит. Был на приеме у венеролога, сдал анализ на сифилис - результат отрицательный.Едениц измерений на справке не было. Был на приеме у 2-х урологов. Первый уролог поставил диагноз: Флебит подсошных вен крайней плоти?. Назначил лечение - ионофарез с гидрокортизоном, мазь троксевазин: натирать утром и вечером, марганцовые ванночки, нимесил 2 раза в день.Хорошего результата не ощутил. Пошел к другому урологу, провел пальпацию и поставил дигноз: закупорку вен. Назначил лечение: мазь гепариновая, аспирин кардио. Дозировку не написал. От себя могу добавить,что в спокойном и в эрегированном состоянии, при пальпации болевых ощущений не испытываю. Боли возникают во время близости. (по ощущениям болит кожа на крайней плоти) Проконсультируй пожалуйста! Как мне быть? Какому из урологов прислушаться?У нас в городе нет квалифицированных урологов.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Проблема действительно урологическая, однако на практике мало кто ее решает из урологов квалифицированно. Бывают тромбофлебиты вен полового члена после использования устройств для продления эрекции и т.д. Бывают тромбофлебиты без причины после полового акта.
1. Необходимо использовать плотное (тугое) нижнее белье.
2. Детралекс по 3 табл. сут. 30 дней.
3. Местное использование гепарин-содержащих мазей (лучше всего, лиотон 1000 гель).
Тромб в вене полового члена рассасывается крайне долго. Поэтому. тянущие болевые ощущения могут сохраняться 3-4 месяца.
И обычно, рекомендуется половой покой, хотя бы, на 2-3 недели.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эльдар, Вам следует прислушаться к рекомендациям доктора Летуновского