ОТЁК НОГ

№508153 Отёк ног
олег Жен., 46 лет. россия мичуринск
Здравствуйте, доктор! Моей сестре 46 лет. Последние две недели мучает отечность обеих ног. Появились боли при ходьбе, чуть выше щиколоток появились покраснения, при нажатии на которые ощущает боль, площадь покраснений увеличивается. С утра отечность спадает, к вечеру усиливается,есть чувство тяжести в ногах.
Анализ мочи хороший: белка нет, сахара нет, лейкоциты в норме.
УЗИ почек показало: слева и справа в лс-колонна Бертини, признаки пиелоэктазии, удвоение члс обеих почек. 5 дней принимает нитроксолин, панангин, гипотиазид-ч/з день. Улучшений нет. Особенно беспокоят возникшие болезненные покраснения и боли при ходьбе. Хотелось бы узнать, как определить причину этих симптомов?
К какому врачу/врачам обратиться на прием? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Чтобы понять причину, необходимо выполнить ЦДС сосудов ног (желательно провести исследование и артерий и вен) и попасть на прием к сосудистому хирургу.