БОЛИТ НОГА! ВЕНЫ?

№509571 Болит нога! Вены?
Юлия Жен., 18 лет. Латвия Даугавпилс
В последнее время стала болеть нога, от колена и ниже. Такое ощущение будто нога пульсирует и становится,как будто онемевшей. Я каждый день хожу пешком, каблуки ношу редко,так как у меня рост 1.83. У моей мамы обе ноги в венах. Ей делали операцию,но ноги все равно болят и опухают. Какова вероятность,что у меня тоже развивается варикозная болезнь? Что делать?
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Юлия, вероятность, что у Вас имеется варикозная болезнь, естественно, есть, т.к. это чаще всего, генетическая патология. Подобные, описанными Вами, симптомы встречаются и при патологии поясничного отдела позвоночника. Надо прийти к сосудистому специалисту, выполнить дуплекс вен и далее уже размышлять исходя из результатов.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
надо сходить к сосудистому хирургу и все решить
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорее всего, проблема несомненно=неврологическая. И причина в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Однако, именно осмотр флеболога с проведением ЦДС вен, поможет установить истину диагноза.