НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ-ВАРИКОЗНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРИТОКОВ

№525403 нужна ли операция-варикозная трансформация притоков
дмитрий Муж., 30 лет. Россия дмитров
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.flebolog.org
20.11.2011 01:26
здраствуйте. Был перелом голени 15лет назад,два раза в одном и томже месте.сейчас беспокоит отек ноги, постоянные боли, долго не заживают раны,сделал узи вен левой нижней конечности аппаратом медисон sonoAce-9900, 17.11.2011года, заключение:глубокие вены нижней конечности проходимы, клапанный аппарат глубоких поверхностных вен состоятелен. Выраженая варикозная трансформация притоков левой большой подкожной вены на голени. Недостаточные префорнаты левой голени.скажите пожалуйсто нужно ли делать операцию? какие последствия? бывают ли осложнения после операции? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, Вам следует почитать научно-популярную информацию про варикозную болезнь ( диагностика, клиника, лечение, осложнения). Так же можете пойти на приём к флебологу с результатами дуплексного сканирования. В Дмитрове можете обратиться к квалифицированному специалисту в этой области Максимову Сергею Владимировичу он всё Вам объяснит по дальнейшей тактике лечения.
Время создания: 20 Ноября 2011 13:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Рейтинг. Андрей Владимирович Жердев
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Дмитрий, запишитесь на прием к Сергею Владимировичу и со всеми заключениями подойдите к нему. Думаю, что Вы получите ответы на все вопросы, а возможно и качественно вылечите у него Ваш варикоз.
Время создания: 20 Ноября 2011 18:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Из Вашего описания не совсем понятно состояние поверхностной и глубокой венозных систем, состояние кровотока, клапанного аппарата, устья БПВ и т. д. В представленном описании имеются выраженные изменения притоков и перфорантов, но на таком фоне практически всегда имеются изменения в поверхностных магистралях. Рекомендую пройти повторное обследование у другого специалиста и предоставить протокол описания полностью. Без этого дать однозначный ответ о необходимости проведения операции и её вида невозможно.
Время создания: 21 Ноября 2011 13:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) дмитрий 21.11.2011 15:19
был перелом 15 лет назад дважды в одном и томже месте,сейчас уже более года беспокоит отечность и посстоянные боли в ноге в области голеностопа,плохо заживают раны иногда гноятся. сказали нужно удалять вену,действительно нужна операция? при узи вен левой нижней конечности: бедренная,подколенная,передние и задние большеберцовые вены обычного колибра,просвет вен анехогенный,вены легко сдавливаются при компрессии датчиком, вены хорошо прокрашиваются при цветовом допплеровсом картировании;стенки вен четко дифференцируются, перивазальные ткани не изменены, без особенностей;кровоток в указанных венах имеет фазный характер,синхронизированный с фазами дыхания; при проксимальной компресии ретроградный кровоток в дистальных отделах глубоких и поверхностных вен не регистрируется;при дистальной компрессии четко регистрируется возрастание кровотока в проксимальных отделах вен;при проведении пробы Вальсальвы ретроградный кровоток в проксимальных отделах левой большой подкожной вены не регистрируется, на голени по передне-медиальной поверхности в области левого голеностопного сустава определяются множественные варикозно изменненные притоки большой подкожной вены; на левой голени определяются недостаточные перфоранты(метки);малая подкожная вена обычного калибра,просвет анехогенный , хорошо пркрашивается при цветном допплеровском картировании,при компрессионных пробах ретроградный кровоток не определяется. Заключение: глубокие вены левой нижней конечности проходимы,клапанный аппарат глубоких, поверхностных вен состоятелен. Выраженая варикозная трансформация притоков левой большой подкожной вены на голени.Недостаточные перфорнаты левой голени. спасибо
   
Дмитрий, Вы сходили к врачу?
      
(Гость) марина 02.05.2016 02:07
Здравствуйте! Мама прошла дуплексное сканирование вен нижних конечностей ,диагноз сафенэктомия слева , клапаны магистральных вен состоятельны с обеих сторон , втп вен обеих нижних конечностей ,. Была флебэктомия слева в 2010 году . Все назначения придерживаемся но улучшений нет . В данный момент выжигает ноги , стопы , голень . Что нам можно предпринять маме 76 лет очень переживаем за неё как она мучается . Дайте пожалуйста совет ?
   
Совет один - на осмотр к амбулаторному хирургу.
      
(Гость) Артем 14.11.2019 22:32
Добрый день, можно ли пройти ввк с диагнозом: варикозная трансформация притоков БПВ СЛЕВА?
   
Такого диагноза нет. Есть Варикозная болезнь. Обратитесь к флебологу очно
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.01.2011
22:27
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.02.2013
12:31
Дмитрий :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 1
Сообщений: 3
14.01.2012
15:21
Светлана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.01.2011
16:38
Виктор :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.01.2010
14:25
Константин :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.12.2011
20:18
Надежда :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.08.2010
21:58
юля :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.03.2010
15:14
Татьяна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.01.2012
17:23
Портянова Надежда Борисовна :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.11.2010
15:07
вероника :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0