ОТЕК ЩИКОЛОТОК

№349323 отек щиколоток
вероника Жен., 29 лет. киев
здравствуйте.
Месяц назад меня начала беспокоить ,практически, постоянная отечность ног в области щиколотки.В офисе сижу по 10 часов, периодически встаю пройтись по комнате.Отечность держится постоянно, только на выходных может немного сойти.к врачам не обращалась, лечение не проводила.
спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Что мешает обратиться к врачу?
Необходимо проведение ЦДС вен. И после очного осмотра, скорее всего Ваши проблемы будут решены. Ваше описание симптомов точно подходит под ХВН.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, вполне вероятно развитие лимфовенозной недостаточности. Для адекватной диагностики необходим осмотр флеболога и ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Только так можно выявить истинное состояние сосудистой стенки, клапанного аппарата, кровотока в поверхностной и глубокой венозных системах и по её результатам подобрать адекватное лечение.