БОЛИ В НОГАХ

№1092289 боли в ногах
Павел Муж., 58 лет. Россия Кизилюрт
отеки щиколоток , шелушение кожи ,боли в ногах , периодические судороги икро ножных мышц. уже более года. ношу компрессионные чулки 1 степень (пока на ногах чуть легче но стоит снять вечером, все повторяется). пропил два двух месячных курса Детралекс 1000 (никакого действия), гель троксевазин , результаты дуплексного сканирования вен нижних конечностей ниже.
https://a.radikal.ru/a28/2107/75/f9d3cfeab1f1.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если базовые консервативные мероприятия не дают желаемого эффекта, то необходимо оперативное лечение. На современном этапе развития медицины в арсенале хирурга достаточно малотравматичных и безоперационных методик удаления варикозно-изменённых вен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если УЗИ соответствует действительности, то показано оперативное лечение, предпочтительней ЭВЛК или РЧО с минифлебэктомией притоков