БОЛИ В НОГАХ!!!

№540700 боли в ногах!!!
филимонова марина Жен., 28 лет. россия зеленодольск
устроилась на работу,приходится подолгу сидеть. под вечер ноги болят, но особенно болит левая, на ней по всей длине расширена вена и вечером она сильно расширяется. врач сказал, что скорее всего это суставы, узи вены тоже ничего не показало.но как только начались празники, на работу я не ходила неделю, боли перестали беспокоить.отработав 3 дня я снова мучаюсь, приходится спать в эластичных бинтах, это облегчает боль.вены прсто раздуваются как змеи начиная с паха, заканчивая ступней.покупаю гели в аптеке, но легче не становится, временно охлаждает, не больше. посоветуйте что делать, очень тяжело работать, прошло всего полгода как я устроилась.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно отсутствие патологии на УЗИ при наличии визуальных изменений подкожных вен. Одно из двух: либо Вы неправильно оцениваете свое собственное состояние, либо Вам проведено неадекватное УЗИ. Наиболее оптимальным выходом в создавшейся ситуации будет обращение к флебологу, который осмотрит, сам проведет УЗИ и сделает необходимые выводы по диагнозу и тактике лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, Вам следует обращаться к квалифицированному флебологу с выполнением флебологического дуплексного сканирования вен. Спать в бинтах не нужно. Эластическая компрессия нужна только при статических нагрузках и не бинтами, а специальным трикотажем. Контакты специалистов по городам можете посмотреть ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Действительно странно, что при наличии видимых варикозных вен отсутствуют изменения на узи. Поддерживаю совет коллег - покажитесь квалифицированному флебологу. Не факт, кстати, что болевые ощущения обусловлены патологией сосудов. Возможно потребуется консультация смежных специалистов, в частности невролога.