БОЛИ В НОГАХ

№439008 Боли в ногах
Ирина Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Уже довольно давно у меня на правой ноге в районе лодыжки появилась припухлость, в диаметре где-то 5 см. Она меня особо не беспокоила. Но последнее время начали сильно отекать ноги и нога в районе это припухлости начала болеть. Ломота отдает по всей икре и в стопу. Как определить связано ли это с сосудами? Спасибо
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Ирина.

Для начала вполне резонно исключить или подтвердить наличие сосудистой патологии. Для этого Вам надо обратиться к сосудистому хирургу (или к флебологу) и выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Возможно потребуется консультация ортопеда-травматолога и невропатолога.

С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь Вам следует показаться ортопеду. Он уже определит, следует ли искать сосудистую патологию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Определить причину просто. Необходимо провести УЗДС (ЦДС) сосудов нижних конечностей + R-графию голеностопного сустава + исследование крови (ОАК, с-реактивный белок, ревмопробы, мочевая кислота, антистрептолизин). Дальнейшая тактика после получения результатов.