ТРОМБОЗ ПОДМЫШЕЧНОЙ, ПЛЕЧЕВОЙ И ЛУЧЕВОЙ ВЕНЫ

№987148 Тромбоз подмышечной, плечевой и лучевой вены
Николай Муж., 43 лет. Пермь
Добрый день. После закрытого перелома акромиального конца ключицы без смещкния развился постепенно тромбоз подмышечной, плечевой и лучевой вен правой руки. Рука, особенно в кисти и локте, сильно отекшая, сложно сгибать ладонь и локоть, чувствительность средняя, кожные покровы теплые. Со стороны подмышечной вены на коже небольшое багровое пятно в месте тромба. Перелом был 3.09, отек начался сразу, но увеличился после 11.09. Как бороться с тромбозом, можно ли ставить гепарин внутримышечно? Попасть к сосудистому хирургу у нас можно только через 2 недели.

http://s018.radikal.ru/i516/1709/07/e310f31d27d6.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В этой ситуации необходимо срочно обратиться к дежурному ангиологу стационара.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бороться с тромбозом должны не Вы и не заочные консультанты, а квалифицированный флеболог или ангиохирург очно.