ВАРИКОЗ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№527061 Варикоз после операции
Галина Жен., 50 лет. Благовещенск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. мне недавно сделали операцию, сделали разрез в области паха и лодыжки, но «гроздья» не ушли, хирург сказал что это новый метод лечения, и что сейчас мне нужно носить эластичные колготы. я беспокоюсь, что они не уйдут.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Галина, а в "гроздья" какие-нибудь уколы делали и что-нибудь туда вводили?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Собственно если Вам сделали разрезы внизу и вверху в паху, то хирурги должны были проводить длинный стриппинг БПВ. И несомненно при удалении вены всегда выполняется флебэктомия притоков, т.е. удаляются узлы. Если они выполняли склеротарпию узлов, то тогда нужно время для их исчезновения. Советую Вам уточнить все вопросы с врачами, которые Вас оперировали. Гадать в данном случае нет смысла.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Напишите как называлась операция. Что написано у Вас в выписке?