КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНЫШКИ НА ГОЛЕНОСТОПЕ

№527071 Коричневые пятнышки на голеностопе
Михаил Муж., 25 лет. Беларусь Минск
лет 10 назад начали появлятся маленькие коричневые пятнышки на подъеме стопы, потом все больше, стали уже появлятся на голени... Они не беспокоят, но теперь ноги имеют неистетический коричневый вид... В армии два года назад из-за тесной обуви появилось пятно из множества мелких этих пятнышек и до сих пор не прошло... Такое ощущение когда долго находишься на ногах, что пятна темнеют... Да и к врачу не обращался, т.к. боли нет... Стоит ли? Не помню точно, но кажется что все это началось лет в 15 после соревнований по карате, когда сильно травмировал две ноги и были гемотомы от пальцев ног до середины голени.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Михаил, конечно, желательно посмотреть на Ваши пятнышки. Может быть это трофические изменения, образующиеся вследствии хронической венозной недостаточности на ногах. Лучше все же покажитесь доктору.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, до визита к врачу заочная консультация бессмысленна. Покажитесь для начала амбулаторному хирургу.