БОЛИ ПРИ СГИБЕ СТОПЫ.

№226162 Боли при сгибе стопы.
Елена Жен., 34 лет. Ukraine Melitopol
Здравствуйте, доктор. Помогите определиться, что предпринимать. В течении месяца ощущаю очень неприятную боль внутри при сгибе левой стопы, как будто меня хорошенько стукнули, болит не наружно, а где-то внутри. Была у сосудистого хирурга на приеме, при пальпации сказал, что вены в полном порядке, хотя выше колен у меня в последнее время разраслись зведочки, а внизу икр на естественном цвете кожи стали проявляться белые пятнышки. Пью Трентал 3р/день и мажу сгиб стопы Долобене. Периодически ощущаю онемение конечностей, замерзание. все время хочется держать ноги в тепле, хожу в унтах по квартире. Мне все это, в том числе обследование у врача, не нравится, по-моему, дела серъезнее, чем Трентал с Долобене....Надеюсь на ваш профессиональный совет. Заранее спасибо. Елена
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вам необходимо проконсультироваться у ревматолога, так как подобная симптоматика может быть при системной красной волчанке и ревматизме.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вам не понравилось мнение одного врача, можно и нужно выслушать второе мнение.Тем более одним физикальным обследованием при Ваших жалобах ограничиться нельзя.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Необходимо обследоваться у артролога. Боли в стопе, могут быть связаны с артритом суставов.
Онемение - это неврологическая симптоматика.
Именно по этой причине, трентал (а это, очень хороший сосудистый препарат) не помогает клинически.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам необходимо сдать анализкрови на ревмопробы и показаться также невропатологу