ОНЕМЕНИЕ НОГ

№445216 онемение ног
валерия Жен., 41 лет. россия тула
у моего отца наблюдается постоянное онемение ног. С чего начать обследование для определения причины и с каким специалистом необходимо проконсультироваться. если возможно, то посоветуйте, что нужно делать?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Валерия.

Проблема Вашего отца, скорее всего, носит неврологический характер. Обратитесь к невропатологу.

С Уважением.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
И на всякий случай к сосудистому хирургу тоже обратитесь. Нельзя пропустить сосудистую патологию, даже если вероятность этого невелика. Неврологи хуже знают сосудистый профиль и могут не сориентироваться.

Удачи!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения невропатолога, а в плане обследования МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и УЗДС артерий и вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация невролога и как дополнительное обследование ЦДК сосудов нижних конечностей.