СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ,ГИПОПЛАЗИЯ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№385621 Синдром позвоночной артерии,гипоплазия позвоночной артерии
Татьяна Жен., 33 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте.Меня зовут Татьяна. С января 2006 года появились сильные головные боли. Голова наливается свинцом, прямо чувство, что туда не поступает кровь, немеют вески, челюсть, иногда голова очень сильно жжёт с левой стороны. Головокружение, пошатывание при ходьбе (нарушение координации), при взгляде на быстродвижущиеся предметы возникает головокружение, шум в ушах, боль в области затылка и шеи, возникает чувство непоступления крови, тошнит, онемение кистей рук и ног, резкость зрения ухудшается, перед глазами то пелена, то темнеет; кажется, что упаду сейчас в обморок, но не падаю. Сильная слабость, как после тяжёлой работы; сонливость; потеря аппетита; ноги подкашиваются, как ватные; бросает то в озноб, то в жар, давление нестабильное: то 140/110, то 120/90. После узи БЦА и МРТ по сосудистой программе выявили синдром позвоночной артерии и гипоплазия левой позвоночной артерии третьей степени. Без помощи лекарственных средств самочувствие становится то лучше, то хуже. Принимала бетасерк, танакан, панангин, актовигин, люцетан, эскузан. Улучшения не было. Затем назначили другой курс лечения: кавентон, наофен и физиотерапию - электрофарез с эуфиллином. Принимаю 3 месяца. Ещё до принятия этих лекарств у меня ушли некоторые симптомы, остались головные боли (верхняя часть головы и затылочная часть), жжение в левой височной части головы, онемение челюсти, периодически возникает общая слабость. Согласны ли вы с поставленным мне диагнозом и нужно ли мне оперативное вмешательство? Если нужна операция, то куда нужно обращаться? Медецинские обследования есть,если вы мне ответите я могу их выслать.Помогите пожалуйста!!!!В нашем городе специалистов нет.Буду очень ждать ваш ответ.Помогите,я просто тихо умираю....
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Думаю, Вам следует ехать в Минск, к неврологу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация невропатолога.