ОБЩАЯ ОЦЕНКА «ЗАПУЩЕННОСТИ»

№964815 Общая Оценка «Запущенности»
Александр Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Гипертоник с юности. Склонен к Тахикардии в покое. Большую часть взрослой жизни, особенно последние годы слежу за цифрами ,и давление удается компенсировать постоянным приемом комбинации препаратов (Бетаблокатор+Ингибитор АПФ). Имея бляшки по 25 процентов без динамики за 3 года (после обнаружения) в росте в Устье ВСА с двух сторон (все остальные сосуды шеи- без бляшек), Сделал себе «обзорную УЗИ экскурсию» по сосудам ног (показалось,что в последнее время иногда они стали уставать чаще обычного) и слегка ошалел... Сосуды подзабиты,но не все. Мне,например,показалось СТРАННЫМ, что бляшки только на ОБА..сколько различных примеров в инете ни смотрел - у всех стеноз на ОБА обязательно сочетается со стенозом в других различных артериях ноги..
И так, Просьба к Уважаемым специалистам : Посмотреть результаты УЗИ по Артериям Нижних Конечностей и Оценить Степень Запущенности, «Расстояния» что ли (если оно еще есть) от реального риска для жизни С УЧЕТОМ ВОЗРАСТА 37 лет. И в самых общих чертах ,если это возможно , рекомендации при такой степени состояния самого процесса атеросклероза (ВСА и НОГ). Имею лишний вес,отчаянно борюсь с ним и очень полюбил двигательную активность - Быструю Ходьбу на Эллипсоидном тренажере или на улице. Помимо этого, БЕЗ ФАНАТИЗМА всю жизнь занимаюсь для себя в зале на тренажерах. 2 раза в неделю - НЕ ДО КРАСНОЙ МОРДЫ :) - жить без этого не смогу :) Хотелось бы услышать мнение специалистов, Как это (немного силовой и прилично - аэробной нагрузки) сочетается (или нет) с выявленными проблемами в ногах ? Последний, взятый относительно недавно холестерин крови был : Общий Хол - 4.85 ЛПНП -3.37 ЛПВП-1.04 Триглицериды - 0.96 Коэф. Атерогенности - 3.7
Заранее Благодарен Всем за Внимание и Ответы!
http://s19.radikal.ru/i192/1703/be/32367ccdecbe.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный протокол, есть показания для проведения стентирования. Но при отсутствии каких-либо клинических проявлений наличие двустороннего циркулярного стеноза в симметричных участках сомнительно. Рекомендую пройти исследование у другого специалиста и по результатам обоих исследований решать вопрос дальнейшей тактики.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется стенирование