ЗУД В КОНЕЧНОСТЯХ, А ПОТОМ И ВО ВСЁМ ТЕЛЕ, ОЗНОБЫ. НОГИ ПОКРАСНЕЛИ В ЛОДЫЖКАХ, КАК ПРИ ОЖОГЕ.

№199655 Зуд в конечностях, а потом и во всём теле, ознобы. Ноги покраснели в лодыжках, как при ожоге.
Емельянова Марина Ивановна Жен., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 54 года. С детства мучаюсь плохим состоянием сосудов. В 10-летнем возрасте начали лопаться сосуды на пальцах рук. Обследования не проводились. Примерно с этого же возраста начались частые ознобы, слабость рук. В 1995 г. после болей в мышцах, продолжающихся в течение двух месяцев наступила общая слабость. Боли прекратились, но встать и просто пошевелиться уже не смогла. В 1996 г. был поставлен диагноз «миастения». После длительного лечения калимином и хлористым калием (было выписано ещё что-то, но я не помню что) начала потихоньку ходить. В 2002 г. диагноз миастения был снят, как ошибочный(?). Слабость в руках осталась, по-прежнему роняю предметы. В этом же 2002 г. была сделана операция по удалению матки и шейки матки. Было сильнейшее желудочное кровотечение в течение 2-х суток. причина не выявлена. Гемоглобин упал до 54 ед. Через две недели после выписки - норма. С тех пор начались большие проблемы с ногами. На левой ноге постоянно болит пятка. В прошлом году около пальцев той же ноги образовалась язва, зарубцевалась через пару месяцев. Назначали детралекс и гели. Сама стала принимать магнерот, привязывала алоэ. Сейчас прохожу обследование в больнице святителя Алексия. Я бы не стала вас беспокоить, но, пока обследование не завершено, мне ничего не назначают, а зуд в ногах и во всём теле такой сильный, что я сойду с ума без помощи. Сердце стало болеть от бессонных ночей и нестерпимого зуда. Такое ощущение, что у меня кровь закипает. Ноги в области голени покраснели, как при ожоге. При всём при том я облюдаю строгую диету. Умоляю, помогите мне хотя бы советом!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина Ивановна, Я думаю Вам нужно дождаться результатов ообследования для постановки окончательного диагноза и назначения адекватного лечения,самолечение может лишь ухудшить Ваше состояние.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Vozmojno u vas rojistoe vospalenie, ne isklyu4aetsya zud allergicheskogo geneza