БОЛИ СУСТАВОВ В КОЛЕНЯХ, ВОЗЛЕ КОЛЕННЫХ ЧАШЕЧЕК

№125611 Боли суставов в коленях, возле коленных чашечек
Вячеслав Муж., 25 лет. Новосибирск
Здравствуйте!!!
Не знаю, правильно ли я выбрал врача для своего вопроса, но спрошу здесь. У меня боли в обеих ногах, в суставах, в области коленной чашечки. На правой ноге - над коленной чашечкой, там, гге начинается четырехглавая мышца. На левой, в другом месте - под чашечкой спава, от чашечки слева и с обратной стороны ноги, - на сгибе. Травм у меня небыло. Единственное, что возможно, так это переохлаждение, зимой в мороз ходил в одних штанах.
Вообще какой-то дискомфорт в коленях стаз замечать уже года 3 назад, по утрам, как на работу выходил. Сейчас морозов нет, а боли периодически возникают, особенно при ходьбе по лестнице. Боль очень внезапная и как "молнией бьет", что аж левая нога подворачивается. С правой как-то полегче. Ходил к терапевту, сказали сдать кровь из вены, сдал, мне сказали, что все хорошо, только лейкоцитов немного больше нормы. Что-то отрицательное (не помню что именно) со слов врача. В общем врач сказала, что нужно делать какие-то компрессы, если боль будет. Смысл в том, что в крови ничего не обнаружили....
Забыл добавить - два года назад, зимой, болела правая нога в области стопы. Причем боль появилась совершенно по непонятным причинам - проснулся как-то утром, наступаю на пол, чувствую больно наступать... На след. день тоже самое... В итоге через несколько дней я не мог вообще наступить на ногу... В сидячем, лежачем положении совсем не больно, но стоит только наступить, так невозможно это сделать.
Так и на данный момент с коленями - их не больно, даже при ходьбе не всегда боль. Да и при ходьбе не сильно больно. Стоит пойти по ступенькам, - так начинается. Либо боль возникает, когда присаживаюсь на стул - кресло.... Мазал бальзам-кремом Валентина Дикуля - не помогает...
Подскажите в чем может быть проблема и к какому врачу стоит обращаться? А может какие компрессы делать... - только какие?
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Это патология суставов, а мы сосудистые хирурги. Возможно это артроз, необходимо исключить ревматизм. Вам нужна консультация артролога и ревматолога.
С уважением, доктор Летуновский.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
ОБращайтесь к ортопеду.