ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ВАРИКОЗ ЛЕВОЙ НОГИ ПУТЕМ СКЛЕРОТЕРАПИИ БПВ ПРИ ЕЕ ДИЛЯТАЦИИ?

№550404 Возможно ли вылечить варикоз левой ноги путем склеротерапии БПВ при ее дилятации?
Александр Муж., 36 лет. Россия Москва
Возможно ли вылечить варикоз левой ноги путем склеротерапии БПВ при ее дилятации , 1, 05 см.? исчезнут ли при ее рассасывании остальные вены или нужно проводить склеротерапию всех расширенных вен левой конечности?

болезненный дискомофорт в стопе , зябкость - следствие варикоза или иных заболеваний, если есть УЗДПГ за ноябрь, в которой указан диагноз - варикоз левой ноги?

Делают ли у вас в центре склеротерапию БПВ и какова стоимость процедуры?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, склеротерапия сантиметровой БПВ даст рецидив практически в 100%, вопрос времени. Сейчас существуют более надёжные и малоинвазивные современные методики: ЭВЛК и РЧА
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вопрос о возможности проведения склеротерапии можно решить только после проведения дуплексного сканирования самим доктором непосредственно во время осмотра. Если БПВ и ее притоки расширены на всем протяжении, а также есть расширенные перфоранты и несостоятельность клапанного аппарата, особенно при наличии несостоятельности остиального клапана, то склеротерапия малоэффективна и в подавляющем большинстве случаев дает рецидив, так как происходит реканализация. В этом случае необходима либо ЭВЛК, либо ее комбинация с перевязкой устья большой подкожной вены. В любом случае все это решается только после осмотра и проведения УЗДС во время осмотра.
Все эти услуги можно получить в нашей клинике, включая УЗДС, склеротерапию и все виды оперативного вмешательства.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Склеротерапия, в плане самостоятельного метода, в лечении выраженного варикоза не применяется из-за высокого процента рецидивов. Для определения оптимальной тактики лечения необходим осмотр флеболога и проведение дуплексного ангиосканирования.