ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА КИСТЕЙ И СТОП ПРИ РАЗНЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ

№563554 Изменение цвета кистей и стоп при разных температурах
екатерина Жен., 28 лет. омск
Здравствуйте! Мне 28 лет, и сколько я себя помню (с подросткового возраста точно это явление проявлялось) – у меня при прохладной температуре кисти рук и ступни становятся фиолетовыми, а при жаре кисти рук и ступни – красными.
Вроде никаких явных заболеваний внутренних органов нет. Можно ли это как-то вылечить? Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Екатерина, скорее всего - это просто особенность Вашего организма, а не заболевание. Изменение окраски кожи при перемене температуры обусловлено типом вегетативной нервной системы. Соответственно, и лечения никакого не требуется.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, Вам нужно обращаться к невропатологу. Так же не помешает беседа с психологом.