ЭВЛК ИЛИ ФЛЕБЭКТОМИЯ

№564178 ЭВЛК или ФЛЕБЭКТОМИЯ
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован) Источник: varikoz-donetsk.com.ua
21.03.2012 13:38
Добрый день,Денис Михайлович! Меня зовут Анастасия.В данный момент стою перед выбором ЭВЛК либо флебэктомия.Была на консультациях в двух клиниках,в первой предложили ЭВЛК со 100% гарантией,во второй же сказали что нужно делать РСПС+склеротерапия так как метод ЭВЛК не применим к извилистым венам не пройдёт по такой вене световод.Я в таком затруднении...кому верить,так не хочется шрамов,а при РСПС будет разрез.Хотя на вашем сайте показано видео,где методом ЭВЛК пациентке убрали извилистыу вену... Если нужно могу написать свои данные с УЗДС.Очень очень жду вашего ответа!Заранее огромное вам спасибо!
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Рейтинг. Свирский Денис Михайлович
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Анастасия. ЭВЛК - это один из этапов операции, он служит для устранения кровотока по стволу большой подкожной вены. Эта вена, хоть и не видна, является главным источником варикоза. А притоки, которые извиты и лежат поверхностно я устраняю методом минифлебэктомии. В клинике, где Вам предложили операцию, вероятно, просто нет лазерного аппарата. Я не знаю специалистов Вашего города, поэтому не могу сказать, какую клинику избрать. О себе могу сказать, что отдаю предпочтение ЭВЛК. С уважением, Свирский Д.М.
Время создания: 21 Марта 2012 18:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Рейтинг. Максимов Сергей Владимирович
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Анастасия, это один из наиболее сложных вопросов в современной флебологии - выбор оптимального способа лечения. Очень многое здесь субъективно и зависит как от оснащения клиники, так и от опыта врача. Мировая статистика показывает, что эндоваскулярные методы лечения более предпочтительны. Практикуя ЭВЛО в течении 3 лет, я и сам прихожу к такому же выводу. Разумеется, кроссэктомию и флебэктомию нельзя сбрасывать со счетов, но, по мере накопления опыта, прибегать к ним приходится все реже. Что касается склеротерапиии, я бы не стал выбирать ее в качестве самостоятельного метода лечения. К сожалению, даже в сочетании с кроссэктомией, стволовая склерооблитерация дает больший процент рецидивов.
Время создания: 21 Марта 2012 19:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
ЭВЛК в чистом виде без вмешательства на притоках проводится довольно редко. Чаще всего кроме облитерации основного ствола приходится проводить вмешательство и на изменённых мелких притоках. Какого рода вмешательство потребуется – открытое или закрытое – решается в каждом конкретном случае индивидуально. В любом случае на первом месте стоит надёжность устранения порочного венозного сброса.
Время создания: 25 Марта 2012 09:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 23.03.2012 11:40
Спасибо огромное специалистам данного сайта за развёрнутые ответы!!!Мой вопрос был чуть ранее,в котором просила ответить о том спаивают ли извилистые вены метод ЭВЛК.В моём случае поверхностная вена расширена до 0,5 см поднимается вверх сзади по бедру от коленного сгиба в извилистом притоке см на 20.Пройдёт ли по такой вене световод???Заранее огромное спасибо!!!
   
Анастасия, как правило, извилистые, поверхностно расположенные вены удаляют методом минифлебэктомии. ЭВЛО предназначена для "закрытия" стволов подкожных вен, которые расположены глубже под фасцией. Они могут быть не видны вовсе, но именно они являются причиной варикозной болезни.
      
(Гость) Анастасия 26.03.2012 12:50
Добрый день! Хочу распрощаться с варикозом при помощи ЭВЛК.Хотела бы узнать как быстро изчезнут следы на коже и как долго расасывыется сама вена после процедуры?И применима ли эта процедура к извилистым венам???Заранее спасибо!
   
Гематомы исчезают примерно через 2 недели. Извитость вен не противопоказание, но технических трудностей может добавить. Необходимо только понимать, что видимые извитые вены - это, скорее всего, притоки, которые правильнее удалять методом минифлебэктимии.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.05.2011
16:34
Евгений :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 6
16.09.2016
06:14
Александр :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 3
25.04.2010
13:27
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.04.2011
12:59
Оксана :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.10.2011
16:27
oleg :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.02.2010
11:07
Елена :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.10.2010
21:48
Юлия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.09.2010
10:25
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.11.2009
13:23
Юлия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.03.2010
13:51
Наталья :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 3
Сообщений: 0