ВЕНОТОНИКИ ПЕРЕД ФЛЕБЭКТОМИЕЙ

№937248 Венотоники перед флебэктомией
Александр Муж., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!
Имеется варикозная болезнь на левой ноге в связи с несостоятельностью клапанного аппарата.
Назначена флебэктомиия.
Хотел узнать, можно ли принимать венотоники (флебофа, венарус и т.д.) перед флебэктомией?
Не повлияют ли они на результат УЗИ перед операцией (не удалят некоторые вены, так как они уменьшатся в диаметре, а потом они появятся снова после операции и отмены венотоников)?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Приём флеботоников не может радикально повлиять на результаты ЦДС и объём оперативного вмешательства.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас неверные представления, а вот флебэктомия - устаревшая травматичначная методика. Лучше почитайте о современных методах устранения варикоза. Можете зайти на мой сайт.