ШИШКИ НА ВЕНАХ

№605956 Шишки на венах
Алиса Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Чуть ниже лодыжки,по ходу вены к пальцам ног на вена в нескольки местах у меня как бы кругляшки внутри вен,что это может быть ?При нажатии они как бы «убегают»...Это не может быть тромбами?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это нормальные анатомические образования, ни о каких тромбах речи быть не может. Повода для беспокойства нет.
Прямая специальность
Червиняк Андрей Николаевич. сосудистый хирург, флеболог
сосудистый хирург, флеболог
Уважаемая Алиса,

Не волнуйтесь, у вас нет сиптомов острого тромбофлебита. Когда возникает тромбофлебит подкожных вен на ноге, то появляется резкое уплотнение, краснота и боль месте подкожной вены, повышается температура тела, но если вам не нравится сам внешний вид вен на ноге, то обратитесь к сосудистому хирургу, флебологу. Здесь можно выполнить склеротерапию вен с целью косметического лечения, и они не будут видны.

Если вам нужна моя личная консультация и хотели бы провести лечение у нас, то обращайтесь на прямую: тел.: (499) 251 80 02 АНО "Гута-клиник"

С уважением,

Андрей Николаевич
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, Вы описываете совершенно нормальные вены.