ТРОМБОФИЛИЯ

№620995 тромбофилия
Ася Жен., 28 лет. Ростов-на-Дону
У меня тромбофилия, лейденская мутация, варикозные узлы на ногах. Можно ли мне рожать, не отразится ли моя болезнь на ребёнке и не приведёт ли это к проблемам с венами?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перенесите Ваш вопрос в раздел гематолог.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый день, Ася! Тромбофилия- это состояние угрожающее возникновением тромбозов в венах. В варикозно-раширенных венах с медленным и турбулентным кровотоком тромб может появиться с большей долей вероятности. Также при тромбофилии может происходить тромбоз сосудов пуповины и плаценты во время беременности, что также крайне неприятная и даже жизнеугрожающая ситуация для плода и ребенка. Найдите хорошего гематолога и грамотного гинеколога, встаньте под постоянное наблюдение и тогда, с гораздо большей вероятностью, все пройдет нормально.