ШУМ В ПРАВОМ УХЕ - ДЕЛАЛ УЗИ ШЕЙНЫХ СОСУДОВ И РЕНТГЕН

№623299 Шум в правом ухе - делал УЗИ шейных сосудов и рентген
Дмитрий Муж., 35 лет. Хабаровск
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос: месяц назад мешок с картошкой на спине таскал и когда опускал его на землю ощутил в шее боль,затем на следующий день голова кружилась - сходил к мануальному терапевту он поправил шею но шум в правом ухе так и остался и уже месяц мучает,сеансы мануальной терапии не помогли сегодня сделал УЗИ шейных сосудов:

Умеренные признаки нарушения венозного оттока по позвоночным венам.
Умеренное нарушение хода ПА с обеих сторон.
Врожденная аномалия ПА с обеих сторон в виде малого диаметра.
Асимметрия кровотока по ПА со снижением справа на 20-25%.
Позвоночная артерия на уровне С6-5 S-образно умеренно извита.

Вот именно шум в правом ухе меня и беспокоит, с того момента как съехал 6 позвонок после поднятия на спину мешка с картошкой.
Интересно это лечится?В смысле позвоночную артерию можно выровнять?потому как шум переодически пропадает.
снимки рентгена шеи в 2-х протекциях прилагаю без расшифровки,врач уже домой ушел.
http://s41.radikal.ru/i094/1210/4a/cece395733ec.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1210/e3/ee8a81aca6ac.jpg
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Дмитрий, надо заниматься шейным отделом позвоночника. Дело в том, что позвоночные артерии проходят в каналах прямо в шейных позвонках. Если неполадки в шейном отделе, то это часто сказывается на кровотоке в артериях и соответственно страдает питание головного мозга в целом и определенных его отделов. Вам надо найти опытного невролога и получить у него рекомендации, а сосудистые хирурги и флебологи Вам не помогут.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог