ДЕТЛАРЕКС

№723032 детларекс
Елена Жен., 38 лет. Россия Курск
Добрый день!Скажите, почему венорус надо принимать во время еды и нельзя делить таблетку? Можно ли пить по половине таблетки натощак, запивая большим количеством воды. Если принимать натощак, то препарат почти полностью всасывается.Если выпить таблетку во время еды то она всасётся не полностью.Так как препарат дорогой и пить его надо длительно, то можно ли таким образом сэкономить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А зачем Вам вообще венотоник? Какие показания к его приёму?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Сэкономить таким образом не получится. Прием препарата натощак может вызывать побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта. Кроме того, всасываемость препарата зависит от кислотности среды, поэтому лучше придерживаться рекомендаций.