МАЗЬ ФЛЕБОТОНИК

№876220 Мазь флеботоник
Свят Муж., 23 лет. Спб
Скажите есть ли мазь флеботоник от геморроя.А то я только детларекс пью.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Мази флеботоники или флеботропные препараты, улучшают тонус сосудистой стенки и усиливают кровоток, обладают противовоспалительным, обезболивающим и пр. действием. Выбор их огромен - релиф, гепатромбиновая, гепариновая мази, проктоседил, метилурацилвая, пастеризан, натальсид и пр. мази.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Именно подобного состава (диосмин+гиспередин) мазевые препараты не представлены. Местная терапия направлена, как правило,  на купирование симптомов обострений геморроидальной болезни. Профилактические курсы проводятся диосмином/гисперединов в таблетированной форме. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Группы препаратов для местного применения с таким названием нет. Но вообще выбор местных средств большой в зависимости от основного проявления (зуд, воспаление или кровотечение).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Флеботоническим эффектом обладают: Проктогливенол ( свечи и мазь), гель Троксевазин, Венорутон.