КРОВЬ В СТУЛЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОСЛЕ УДАВЛЕНИЯ ГЕМОРРОЯ ПРОШЛО БОЛЬШЕ 5 НЕДЕЛЬ

№1014876 Кровь в стуле каждый день, после удавления геморроя прошло больше 5 недель
Оксана Жен., 37 лет. Россия Казань
Здравствуйте! 3 апреля мне была сделана операция по Миллигану-Моргану по удалению 3 внутренних и 3 наружных узлов. На 3 день было выделение крови каплями, назначен Транексам. Потом кровь стала на кале с виде полосок, что и продолжается до сих пор. Бывает что в конце идёт каплями или кровь выходит даже в начале стула в небольшом количестве. Стул в начале сформированный, потом кашецеобопзный мягкий. Меня беспокоит, что сегодня 37 день операции, а каждый день в стуле кровь. Сегодня даже кровь появилась днём без стула, когда прошла с туалет по-маленькому и когда промокнула задний проход, на туалетной бумаге были капли свежей крови. Диету соблюдаю, много пью воды. 2 недели пользовалась свечами Метилурацил, сейчас облепиховые 2 раза в день, утром после стула мазь Левосин на повязку, Детралекс 1000 мг 1 раз утром. Оперирующий хирург говорит, что все в пределах нормы. Но я переживаю. Скажите, действительно ли все в порядке и не надо переживать?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Видимо еще остались ранки, которые нужно залечить. К Вашему доктору.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Спустя 4 недели после операции кровянистых выделений при дефекации быть не должно, и уж тем более - капель крови. Для выявления источника кровотечения и способов решения проблемы необходим осмотр с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ аноскопией. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После геморроидэктомии, раны в канале заживают 6-8 недель с формирование рубцовой ткани, которая должна еще за 2-3 месяца стать эластичной.
Выделение крови- значит раны полностью не зажили.

1.Диету соблюдаю, "много пью воды"- пьют жидкость(чай соки морсы компоты).
2. мазь Левасин использую на 1 фазе раневого процесса, в настоящее время следует переходить на мази с иммуностимулирующим
эффектом-Метилурацил, Постеризан
3. само главное, не допускать плотного стула, для этого рекомендуется прием Фитомуцила-норм 5 грамм в день(либо Форлакс 5-10 грамм на ночь)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь