КРОВЬ В СТУЛЕ

№788545 кровь в стуле
Варя Жен., 26 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Обнаружила у себя кровь в стуле, началось с того, что у меня появились выделения прозрачного цвета из заднего прохода , через недели две прошли и появилась кровь в кале.Страдаю запорами. И раньше была кровь в стуле, но быстро проходила , а сейчас уже несколько недель не проходит.Боли нет , но иногда ощущаю дискомфорт. Что это может быть ? 6 лет назад был острый парапроктит .
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры которые следовало лечить, приводят к развитию криптита, который может осложниться парапроктитом. Сейчас вновь вас посетила болезнь. Обращайтесь к проктологу для обследования и лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии выделений крови применение антибиотиков вообще, и уж тем более Офлоксацина в частности, совершенно бесполезно. Мало того, очень часто это приводит к усугублению процесса. Вам необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности. И чем скорее – тем лучше. В плане дообследования может потребоваться ирригография.